российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Операция по ограничению продажи алкоголя несовершеннолетним прошла удовлетворительно, – ГУВД по Пермскому краю

Сегодня в администрации Пермского края состоялось заседание по вопросам ограничения продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Напомним, в конце июля было принято решение губернатора края ужесточить контроль за недопущением лиц, не достигших 16-летнего возраста, в ночные клубы Прикамья, а также контроль за продажей алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним. Работа проводилась совместно руководителями ночных развлекательных заведений, магазинов, правоохранительными органами, краевым министерством развития торговли и предпринимательства.

«Работа налажена удовлетворительно, но не хватает наступательности», – подвел итог и.о. начальника милиции общественной безопасности ГУВД Пермского края Владимир Ефремов. По словам Ефремова, было проведено 743 проверки. В клубах ночью выявили 51 человека, не достигшего 16 лет. «Выявляемая часть – одна десятая от существующих. Можно сказать, что таких несовершеннолетних 510 человек», – добавляет заместитель министра общественной безопасности Пермского края Рафаил Заббаров.

За время операции правоохранителями было проверено 58 торговых точек, в результате чего выписано 105 административных протоколов о продаже алкоголя несовершеннолетним, 425 протоколов – о продаже несовершеннолетним табачных изделий.

«Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, за 9 месяцев этого года составило 295. Это на 28,4% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года – 412 преступлений, – говорит Ефремов, отмечая положительный эффект работы. – Некоторый рост произошел в Индустриальном районе Перми».

Руководители ночных заведений признают, что «детей» в клубах ночью стало меньше. Однако отмечают проблему: «Они остались на улицах вблизи клубов. Сотрудники милиции не реагируют на это», – говорит директор ночного клуба «Мама» Виталий Татаркин. «Звоните в дежурную часть, направим отряды», – реагирует Ефремов.

Топ-менеджеры отметили невежливость сотрудников правоохранительных органов при проведении проверок. «Можно, чтобы участковые были более деликатны», – обращается с просьбой к Ефремову директор клуба «Феличита» Эльвира Долматова. По мнению предпринимателей, проверки сотрудников милиции иногда напоминают облавы.

В свою очередь Владимир Ефремов напомнил директорам клубов о необходимости соблюдать в работе авторские права.

По итогам операции было предложено поощрять тех, кто ведет работу в этом направлении хорошо, и наоборот, наказывать, вплоть до приостановления лицензии, тех, кто не справляется с решениями краевой власти.

Операция по ограничениям продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним и посещения ими ночных клубов продлена в Прикамье до апреля следующего года. Ее участники планируют собираться на подобные совещания ежемесячно.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 29.10.08

«Давай, ты умрешь сегодня, а я – завтра?». Блоггеры почувствовали кризис на своей шкуре. / Коневладельцы и работники Пермского ипподрома обратились к губернатору с просьбой помочь сохранить спортивное заведение. / Предприятия птицеводства в Пермском крае к 2012 году увеличат в два раза выпуск продукции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках