российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня у пермяков есть возможность посетить «балы нечистой силы»

Сегодня пермяки будут отмечать Хэллоуин. В ночных клубах города пройдут тематические вечеринки. Так, в кафе «Островок» для посетителей будет показан спектакль «Сила тыквы». В ночном клубе «GLOBASS» состоится «бал не совсем чистой силы». Для посетителей клуба вход в маскарадном костюме – бесплатный. Вечеринка « Halloween: заброшенная психбольница» пройдет и в ночном клубе «Ветер». Тематическая вечеринка состоится и в клубе «Бионика». Вход в развлекательное заведение – только в костюмах.

Кроме того, сегодня мультиплекс «Киномакс» превратится в съемочную площадку фильма по мотивам романа М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Здесь посетители смогут почувствовать себя актерами и получить в подарок диск с собой в главной роли.

Хэллоуин – ночь перед Днем всех святых. Истоки этот праздник берет из кельтской культуры.

Сейчас праздник возвращается в Европу. Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей. Также устраивают маскарады и выставляют в окно полую тыкву с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов.

Кстати, тыква – изобретение американцев. А до того в Ирландии и Шотландии страшные рожи, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, в Англии – из свеклы.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 31.10.08

ОАО «Пермэнергосбыт» продолжит сотрудничество с ОАО «Галоген». / Пермский ТЮЗ оценили за «добрый юмор, оптимизм и заразительную охоту жить». / В Березниках преступник похитил у прохожего телевизор (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках