российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голландские консультанты предлагают отказаться от развития Перми сразу на двух берегах Камы

Голландские консультанты из компании КСАР предлагают отказаться от развития Перми сразу на двух берегах Камы. Компания КСАР – архитектурное бюро под руководством Кииса Кристиаанса, известного голландского архитектора, – занимается разработкой мастер-плана развития города, проекта стратегии развития Перми на десятилетия вперед. Со дня основания архитекторами КСАР было создано около 125 различных проектов, 200 урбанистических интерьеров, в том числе олимпийская деревня на востоке Лондона и территория бывшего речного порта в центре Гамбурга.

Как сообщает в своем блоге губернатора Пермского края Олег Чиркунов, сравнив Пермь с другими городами у рек – Лондоном, Роттердамом, Парижем и Гамбургом – консультанты предлагают прекратить развитие северной части города. Их аргументы – большая протяженность «реки в городе» (более 25 км) и ее ширина (0,88 км), недостаточное количество мостов.

Свое мнение о предложении голландцев пока не высказали ни власти города, ни края.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 31.10.08

Дороги Перми становятся безопасней. / Сегодня у пермяков есть возможность посетить «балы нечистой силы». / ОАО «Пермэнергосбыт» продолжит сотрудничество с ОАО «Галоген». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках