российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах Пермского края начались Уроки памяти, посвященные 70-летию «Большого террора»

В школах Пермского края начались Уроки памяти, посвященные 70-летию «Большого террора» – масштабным репрессиям 30-40-х годов истории Советского Союза. Ученики 914 средних учебных заведений региона примут участие в этом мероприятии. В помощь проведению Уроков разработан мультимедийный комплекс Центра гражданского образования и прав человека «Изучение Большого террора». Этот своеобразный учебник с фотографиями, архивными материалами предложено использовать для изучения темы как в 9-11 классах, так и в младших 5 – 8 классах.

Уроки памяти пройдут в школах до 14 ноября. Они призваны стать неким предисловием к месячнику «гражданского образования».

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 31.10.08

Губернатор Пермского края внес в ЗС «кризисный» бюджет: власти ожидают, что доходы пермяков в 2009 году существенно не снизятся. / Федеральный кардиоцентр в Перми будет введен в эксплуатацию в 2009 году. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ. / Голландские консультанты предлагают отказаться от развития Перми сразу на двух берегах Камы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках