российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском госнаркоконтроле открылась выставка Сергея Подреза «Красота спасет мир»

Сегодня в региональном Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Пермской области (ул. Куйбышева, 85) открылась персональная выставка Сергея Подреза «Красота спасет мир». В экспозиции представлено 25 живописных и графических полотен, изображающих пейзажи прикамского края.

По словам организаторов, выставка призвана воздействовать на широкий круг зрителей.

Как сообщил «Новому Региону» сам художник, работами о Перми и Пермском крае он хотел прославить уральский регион, который богат своей историей и культурным наследием.

Справка ИА «Новый Регион»: Сергей Подрез родился в 1971 году в Душанбе. В 1986 году окончил художественную школу, в 1996 году – Краснотурьинское художественное училище, в 2002 году – Уральский филиал Всероссийской Академии живописи, ваяния и зодчества. Учился у заслуженных художников России профессоров Я. И. Перевалова, Т. Е. Коваленко, А. П. Зырянова. В Перми Сергей Подрез участвовал во многих городских выставках: «Городской пейзаж» (2000 г.), «Пасхальные мотивы» (2002 г.), «Весенний ноктюрн» (2002 г.). Персональные выставки художника проходили во многих городах страны. Репродукции работ пермской тематики использовались в иллюстрировании календарей и книг. Картины Сергея Подреза находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

Пермь. Другие новости 23.03.05

Продукции, рекламирующей наркотики, в пермских магазинах стало меньше. / Объединение ОАО «ВСМПО» и ОАО «АВИСМА» умышленно затягивают акционеры предприятий. / МТС в погоне за лидерством на рынке разочаровывает инвесторов и абонентов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках