российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Пермского отделения СвЖД получило свидетельство о готовности работать в зимних условиях

Руководство Пермского отделения СвЖД получило свидетельство о готовности работать в зимних условиях. Документ, который подписал начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун, выдан на основании результатов проведения традиционного осеннего осмотра состояния объектов отделения. Вчера на совещании, посвященном итогам этого мероприятия, главный инженер СвЖД Игорь Набойченко отметил позитивные сдвиги в содержании инфраструктуры предприятий Пермского отделения. В частности, речь шла о путевом хозяйстве, где отремонтировано свыше 300 км пути. Это в 1,5 раза больше, чем в минувшем году. До конца года будет завершена реконструкция важнейшего объекта – станции Чепца. Отметим, здесь в среднем ежесуточно проходит 60 пар грузовых составов. 28 октября введен в эксплуатацию вновь построенный участок протяженностью 600 метров, примыкающий к действующему второму главному пути станции. Впереди – удлинение еще пяти путей станции. По мнению специалистов, одним из результатов реконструкции станет значительное увеличение пропускной способности участка на стыке Свердловской и Горьковской железных дорог.

В рамках подготовки к работе в зимних условиях завершена проверка устройств электроснабжения и сигнализации, централизации и блокировки, а также тепловых систем. Отремонтировано 26 жилых домов и общежитий, свыше 1400 служебно-технических зданий и объектов технологического значения, которые играют важнейшую роль в перевозочном процессе. 42 единицы снегоуборочной техники сегодня готовы выйти на линию. Кроме того, 1254 человека, которые впервые будут трудиться на магистрали в зимний период, прошли обучение и получили допуск к работе.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 31.10.08

На дороге Пермь-Березники, на мосту через реку Полазна, разошелся деформационный шов. / Спиртзаводы Украины попали в немилость к налоговикам: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В школах Пермского края начались Уроки памяти, посвященные 70-летию «Большого террора». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках