российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области бороться с наркоманией будут с помощью компьютерных игр

Бороться с наркоманией в Прикамье будут с помощью компьютерных игр. Как сообщил «Новому Региону» начальник группы общественных связей регионального Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Пермской области Андрей Овчинников, в управлении разработана программа «Останови наркоагрессию», участниками которой станут пермские подростки. Весной проект наркополицейских будет выставлен на конкурс социальных проектов и в случае получения гранта начнет активно внедряться в жизнь. Суть проекта заключается в привлечении подростков к компьютерной игре, разработанной американскими специалистами. Задача игроков – команды из четырех человек – высадиться в джунглях и победить колумбийских наркобаронов. Игровые турниры будут проводиться совместно с федерацией компьютерного спорта Прикамья.

По словам авторов проекта, очень скоро подростки начнут ассоциировать себя с героями игры, вырабатывая стойкое неприятие к процессу употребления наркотиков. В дальнейшем им также будут предложены встречи с реальными героями – сотрудниками Госнаркоконтроя, участвующими в задержании наркодилеров, спецоперациях, спортивные состязания и т.д. Первой площадкой для реализации проекта станет город Краснокамск, где проживает самое большое число наркоманов в области.

Пермь. Другие новости 23.03.05

В Свердловском районе Перми стартовал конкурс социально значимых проектов. / В пермском госнаркоконтроле открылась выставка Сергея Подреза «Красота спасет мир». / Продукции, рекламирующей наркотики, в пермских магазинах стало меньше. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках