российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки не любят Хэллоуин. Он чужой, страшный и тупой, – соцопрос

Сегодня, в ночь с 31 октября на 1 ноября отмечается День всех святых, или, как его называют – Хэллоуин. В последнее время в нашей стране его тоже стали активно отмечать и устраивать по этому поводу всевозможные вечеринки. Пермское социологическое агентство «СВОИ» решило спросить 1004-х пермяков: «Какое из суждений отражает Ваше отношение к Хэллоуину?». Можно было дать несколько вариантов ответов.

Прежде всего, стоит отметить, что у большинства пермяков скорее негативное отношение к этому традиционному в католических странах празднику. И наибольшее количество жителей нашего города (40,6%) считают, что это сомнительный праздник. Более трети пермяков (36,1%), исходя из просмотра голливудских фильмов, посчитали Хэллоуин тупым американским праздником.

Менее трети горожан заявили, что этот праздник чужой для нашей страны (30,1%), так как он не имеет ничего общего с нашей культурой и религией.

Более четверти жителей нашего города посчитали, что Хэллоуин, в первую очередь, страшный праздник (27,3%).

15,7% пермяков признались, что просто не знают такого праздника. То же число горожан (15,7%) посчитали, что Хэллоуин – это вообще не праздник. И только 7,0% жителей нашего города посчитали, что Хэллоуин является весёлым праздником.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 31.10.08

10 ноября пермская милиция отметит в театре драмы профессиональный праздник. / Пермская Епархия намерена возродить в Кунгуре монастырское подворье. / Пермский общественный транспорт на 70% готов к зиме. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках