российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пакет документов, представленных в региональный парламент вместе с проектом бюджета Пермского края на 2009-2011гг., вырос до 1 тысячи страниц

Сегодня состоялось заседание комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания Пермского края, посвященное рассмотрению нового проекта регионального бюджета на 2009-2011 годы и полноты представленных документов. В соответствии с законодательством в краевой парламент вместе с проектом бюджета поступил весь перечень необходимых документов. Как отметила начальник управления аналитической и законотворческой деятельности в ЗС Зинаида Лукьяненко, пакет документов стал значительно больше, чем был в сентябре. «Представлено около 1 тысячи страниц текста», – говорит Лукьяненко. Среди документов – основные направления бюджетной и налоговой политики, прогноз социально-экономического развития Пермского края, бюджет Пермского обязательного фонда медицинского страхования, проект закона о приватизации госимущества. С краткой информацией о новой варианте бюджета выступил министр финансов Алексей Новиков. Он отметил, что цена нефти марки Urals, заложенная в проекте бюджета, составляет 60 долларов за баррель. В результате внесенных изменений доходы краевого бюджета на 2009 год уменьшились на 15 млрд рублей, расходы – на 13,1 млрд рублей, дефицит составил 9,5 млрд рублей. По словам Алексея Новикова, дефицит будет покрыт за счет остатков с 2007 и 2008 гг. «Рассматривалось каждое расходное обязательство с точки зрения необходимости его реализации в кризисных условиях», – отмечает министр. По его словам, на 2 млрд рублей были сокращены расходы по автодорожной программе, на 300-400 млн рублей – по краевой ивестпрограмме регионального развития, на более чем 1 млрд рублей – по целевым программам. На 7 % за счет уменьшения численности работающих сокращен фонд оплаты труда.

2009-2010 годы представляются в краевом правительстве как наиболее сложные. Дефицит в 2010 году планируется покрыть с помощью привлечения кредитных ресурсов. 2011 год – «выход из кризиса». Прогнозируется некоторый рост налога на доходы физлиц и 15-18 -процентный рост налога на прибыль.

Первое чтение по проекту краевого бюджета пройдет в ЗС 20 ноября, публичные слушания – 25 ноября, второе чтение – 11 декабря, третье – 18 декабря.

До конца года бюджет Пермского края должен вступить в действие.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 31.10.08

Регистрация в «Одноклассниках» стала платной. / В Перми для молодых специалистов есть 5 тысяч вакансий. / По нашим прогнозам напряженная ситуация с бюджетом будет в 2009 – 2011 гг., – Валерий Сухих. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках