российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Березниках заканчиваются работы по изготовлению памятника Алексею Решетову

В г.Березники (Пермская область) заканчиваются работы по изготовлению памятника поэту Алексею Решетову. Художественная обработка памятника сейчас ведется в ремонтно-механическом цехе АО «Ависма». Установка памятника в г.Березники 3 апреля в день рождения поэта в литературном сквере рядом с культурно-деловым центром.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе АО «Ависма», проект памятника разработал известный березниковский скульптор Юрий Устинов. А воплотить замысел автора помогли металлурги. Отливка и сборка деталей главной скульптурной композиции началась еще в январе этого года. Сегодня специалисты цеха заканчивают художественную обработку памятника. Выполненная работа, по словам начальника цеха № 41 Геннадия Васильева, уникальна и не свойственна производству ремонтно-механического цеха. К ней был привлечен большой круг специалистов – лучшие плавильщики, модельщики, формовщики, сварщики цеха. Автор скульптурной композиции высоко оценил мастерство металлургов.

Ранее специалисты предприятия принимали участие в изготовлении памятника космонавтам Алексею Леонову и Павлу Беляеву, мемориала Победы, а также нового въездного знака города.

Кстати, в Перми, где долгое время также проживал А.Решетов, сейчас продолжается сбор средств на установку мемориальной доски.

Пермь. Другие новости 23.03.05

В г.Чусовом состоится IV областной Фестиваль русских боевых искусств. / В 2005 году в Прикамье будет выделено 75 жилищных сертификатов. / В Свердловском суде Перми продолжается слушание дела о цыганских наркобаронах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках