российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми более чем на 6% возрастает плата за жилье

Пермская городская Дума приняла решение об изменении экономически обоснованных тарифов на содержание и текущий ремонт жилищного фонда и базовой ставки за наем жилого помещения. Теперь размер платежа населения будет зависеть от степени благоустроенности дома.

Наибольшее увеличение платежа произойдет в неблагоустроенных 1-2 этажных муниципальных жилых домах. Это связано с большим объемом работ по содержанию и текущему ремонту таких домов, в том числе содержанию выгребных ям, и большой площадью придомовой территории.

Значительно возрастет плата за комнаты в общежитиях. К примеру, плата за комнату 17 кв.м. в 3-5 этажном доме с мусоропроводом, где проживает два человека, возрастет с 520 рублей до 1003 рублей в месяц. Основная причина такого роста – включение в тариф затрат по содержанию обслуживающего персонала (вахтеры, коменданты).

Как пояснили в пресс-службе администрации Перми, причинами повышения тарифов являются инфляция и рост зарплат обслуживающего персонала жилищных служб: дворников, уборщиков лестничных площадок, слесарей-сантехников.

В то же время, базовая ставка за наем жилого помещения будет снижена на 5,1%, с 1,44 руб./ кв.м. до 1,30 руб./кв.м.

Таким образом, среднее увеличение платы за содержание и текущий ремонт составит 21,9%, общее увеличение платы за жилищно-коммунальные услуги – 6,6%.

Пермь. Другие новости 23.03.05

В Березниках заканчиваются работы по изготовлению памятника Алексею Решетову. / В г.Чусовом состоится IV областной Фестиваль русских боевых искусств. / В 2005 году в Прикамье будет выделено 75 жилищных сертификатов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках