российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шансонье из Канады Жан-Пьер Берюбе проведет в Перми мастер-класс, концерт и семинар

В Пермь приезжает шансонье из Канады Жан-Пьер Берюбе. В областном центре он проведет мастер-класс, концерт и семинар. Гастроли канадского исполнителя в Москве, Самаре, Тольятти, Перми и Казани организованы в рамках Дней франкофонии, которые уже более 30-ти лет традиционно проходят в последние недели марта во многих странах мира.
Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, Жан-Пьер Берюбе – активный сторонник идеи сохранения и развития франкофонной культуры и французского языка в Квебеке. Считая песню средством раскрытия внутреннего потенциала человека, он ввел в практику проведение творческих мастер-классов накануне своего концерта. В работе мастер-классов принимают участие школьники, студенты, изучающие французский язык, которые затем выходят вместе с артистом на сцену. Мастер - классы шансонье стали традиционными в языковых школах Безансона, Бретани, Франш - Конте (Франция). В Перми артист проведет два дня. 31 марта маэстро будет работать со студентами, вечером того же дня состоится концерт, а 1 апреля он проведет семинар для учителей и преподавателей французского языка.

Справка ИА «Новый Регион»: Жан-Пьер Берюбе (род. 1944 г.) - автор стихов, композитор, исполнитель. Свою артистическую карьеру он начал в 1964 году, выиграв конкурс на телевидении. Вел серию музыкальных передач на телеканале Радио-Канада (Квебек). Первый диск записал в Париже, в 1975 году. Является автором более 300 песен о жизни, о любви, о Квебеке. Певец много путешествует и гастролирует по всему миру.

Пермь. Другие новости 23.03.05

В Перми более чем на 6% возрастает плата за жилье. / В Березниках заканчиваются работы по изготовлению памятника Алексею Решетову. / В г.Чусовом состоится IV областной Фестиваль русских боевых искусств. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках