российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми созданы круглосуточные дежурные бригады, готовые выйти на уборку снега в любой момент

По прогнозам синоптиков первый снегопад в Перми ожидается в начале ноября. В связи с прогнозом, по словам начальника городского управления внешнего благоустройства Николая Уханова, в каждой подрядной организации созданы круглосуточные дежурные бригады, готовые выйти на уборку в любой момент, в первую очередь для ликвидации первого гололеда и снега. Организованы круглосуточные дежурства во всех администрациях районов, муниципальных учреждениях «Благоустройство» районов, в МУ «Пермблагоустройство», управлении внешнего благоустройства.

Особенностью сезона 2008/2009 годов является перераспределение полномочий и зон ответственности с администрации города в сторону территориальных органов. А также введение принципа для подрядных организаций – «оценка не по вывезенным тоннам, а по чистоте улиц».

Перед началом зимнего сезона управлением внешнего благоустройства и администрациями районов проведены проверки технического парка и противогололедных материалов на базах подрядных организаций. Всего на содержании улично-дорожной сети города работает 10 подрядных организаций. Контракты заключены на 3 года.

«По итогам проверок можно сделать вывод, что к зимнему содержанию готовы практически все организации. Снегоуборочная техника готова выйти на дороги в любой момент. По данным проверки парк техники составляет 290 единиц. В то же время выявлен ряд недостатков в работе подрядных организаций. Работа по их устранению поручена главам районов», – отмечает Николай Уханов.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.11.08

«Новые Известия» сокращают объем и штат. / Мужчины мира празднуют свой День. / Самозванцы из «Русского ДПНИ»: «Русский марш» пройдет везде, даже под землей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках