российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае запущен новый сервис для туристов – они могут скачать электронную базу путевых точек для навигационной карты

С 1 ноября туристы, собирающиеся путешествовать по Пермскому краю и оснащенные GPS-навигатором, могут скачать электронную базу путевых точек для навигационной карты Прикамья с сайта http://www.mintorg.perm.ru/. Путевые точки или GPS-точки – это гостиницы, заправки, музеи, спортивные, торговые, развлекательные объекты. В базе данных также памятники истории, культуры, природные заповедники, экологические зоны, среди которых заповедные природные места, леса и парки. Всего в базе содержится информация о 3 тыс. туристических объектах.

Работу по созданию базы путевых точек только что завершили специалисты Министерства развития торговли и предпринимательства Пермского края. Информация об объектах с их четкой GPS-привязкой к электронной карте Прикамья преобразована для таких программ как OziExplorer, Навител, ГисРусса, GisRX, Rusa, Gamin, I-Go, Tom Tom, Автоспутник. Электронная база путевых точек Прикамья уже передана основным производителям навигационных карт: Роскартография, Уралаэрогеодезия, Навител, Teleatlas, Эльбрус.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.11.08

Пермские банки пытаются бороться с черным PR – клиентам предложено сообщать о любой негативной информации. / «Газпром» снижает цену на газ для Европы за счет Украины – пресса о промышленности и финансах России. / ОАО «МРСК Урала» снижает износ сетей в Пермском крае. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках