российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чайковском спасен горожанин, упавший в реку (Пермский край)

В Чайковском спасен горожанин, упавший в реку. Как стало известно, инцидент произошел в среду – около 9 часов утра на пульт оперативного дежурного ГО и ЧС г. Чайковский поступило сообщение о том, что в районе набережной реки Кама в воде находится человек, он просит о помощи. Незамедлительно на помощь утопающему был выслан спасательный катер. Так как набережная возвышается над водой на 3 метра вертикально, он не мог выбраться самостоятельно, а также оказать ему помощь подручными средствами с берега не представлялось возможным. Мужчина из последних сил держался за небольшой бетонный выступ. Свидетелем данного происшествия стала пенсионерка, именно она услышала слабый призыв о помощи и немедленно позвонила в службу спасения. «От переохлаждения гражданин был синюшного цвета, но жив и в сознании. – говорит старший госинспектор Чайковского участка ГИМС Иван Ляпота. – Отдав ему свою курку и постоянно контролируя его состояния, стал дожидаться скорой медицинской помощи. Вскоре подъехали машины скорой помощи и пожарного расчета. Пожарный помог поднять пострадавшего с катера на набережную для оказания квалифицированной медицинской помощи. Потом я спросил пострадавшего: как он оказался в воде? Он ответил, что упал случайно, очевидно, потерял равновесие, когда перегнулся через перила».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.11.08

С 1 ноября ЕГАИС должна заработать в автоматическом режиме: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Пермском крае запущен новый сервис для туристов – они могут скачать электронную базу путевых точек для навигационной карты. / Пермские банки пытаются бороться с черным PR – клиентам предложено сообщать о любой негативной информации. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках