российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Уралкалий» сократит производство в IV квартале 2008 года (Пермский край)

Компания «Уралкалий» объявла о планах по сокращению производства калийных удобрений в IV квартале 2008 года на 500 тыс тонн. Уточненный годовой объем производства компании таким образом составит 4,9 млн тонн.

«Поспешное избавление от финансовых активов, вызванное пессимистическими настроениями на фондовых и сырьевых рынках, а также кризис ликвидности привели к резкому снижению цен на сельскохозяйственную продукцию, которые в настоящий момент не отражают фундаментально сильные характеристики отрасли – растущее население на фоне сокращающихся пахотных земель, а также необходимость пополнить уже в ближайшей перспективе складские остатки основных сельскохозяйственных культур, которые находятся на самом исторически низком уровне за последние 10 лет» – сообщает пресс-служба компании.

В течение последних нескольких лет производственные мощности «Уралкалия» интенсивно эксплуатировались и работали со 100-процентной загрузкой. Вынужденный простой мощностей даст компании возможность для проведения их ремонта и модернизации.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 01.11.08

В Пермском крае начинается суд над милиционерами, избившими подозреваемого. / В Чайковском спасен горожанин, упавший в реку (Пермский край). / С 1 ноября ЕГАИС должна заработать в автоматическом режиме: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках