российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Воздух в Пермской области загрязняют автомобили, газоперекачивающая и нефтедобывающая промышленность

Сегодня в администрации Пермской области состоялось заседание координационного совета по охране окружающей среды и природопользованию под председательством заместителя губернатора Валерия Сухих. На заседании были рассмотрены итоги природоохранной работы в Пермской области в 2004 году и задачи по ее совершенствованию на 2005 год.

В 2004 году за счет реализации природоохранных мероприятий в Пермской области снизились выбросы загрязняющих веществ. На сегодняшний день основной вклад в загрязнение воздуха области вносят выбросы предприятия газоперекачивающей отрасли – 51,9%, автотранспорт – 20%, нефтедобывающая промышленность – 15,6%. Остальное приходится на электроэнергетику, химическую и нефтехимическую промышленность, металлургию. Позитивные тенденции прослеживаются в динамике объемов загрязненных сточных вод. В 2004 году объем сброса сточных вод снизился по сравнению с 2003 годом на 10,5 %. Это связано с введением новых технологий производства, оборотных циклов водоснабжения и строительством современных очистных сооружений сточных вод.

Пермь. Другие новости 23.03.05

Декларации за 2004 год уже представили более 20 тысяч жителей области. / Предприниматели, не прошедшие перерегистрацию, утратили право на занятие бизнесом. / Шансонье из Канады Жан-Пьер Берюбе проведет в Перми мастер-класс, концерт и семинар. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках