российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бюджет Перми 2009-2011гг будет ориентирован на усиление общественной безопасности и ликвидацию очереди в детские сады

Власти Перми ставят себе целью добиться сбалансированности основных параметров бюджета в сложных экономических условиях. Так, в Перми состоялось совместное заседание комитетов Пермской городской Думы по бюджету и налогам и по экономической политике, посвященное пересмотру основных направлений социально-экономического развития и бюджетной и налоговой политики города в сложившихся экономических условиях

«Главные обязательства бюджета будут выполнены», – подчеркнул на заседании Глава города Игорь Шубин. К ним относятся так называемые защищенные статьи расходов – это заработная плата работников бюджетной сферы, оплата коммунальных услуг, другие текущие расходы, связанные с обеспечением жизнедеятельности Перми.

Помимо этого, проект определяет ряд приоритетных направлений в расходовании средств, среди которых на первом месте стоит расселение пермяков из ветхого и аварийного жилья. Среди приоритетов значится также капитальный ремонт жилого фонда, ликвидация очереди в детские сады, разработка генерального плана Перми, обустройство городских парков, скверов и садов, обеспечение нормативного содержания территории краевого центра.

К уже названным приоритетам депутаты предложили добавить обеспечение общественной безопасности в краевом центре, после чего большинством голосов поддержали предложенный проект. Эти принципы будут положены в основу бюджета Перми на 2009-2011 гг., который поступит на рассмотрение Думы до 10 ноября, – сообщили в администрации города.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 05.11.08

Украинские спиртзаводы отправят в утиль: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / В Перми стартовал III Международный фестиваль органной музыки. / «МРСК Урала» начинает монтаж оборудования, которое позволит обеспечить надежное электроснабжение федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, строящегося в г. Перми. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках