российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Лысьве устанавливается система уличного видеонаблюдения (Пермский край)

В Лысьве ведутся работы по внедрению информационно-аналитической системы «Безопасный город». В целом система направлена на обеспечение правопорядка в городе и ведение постоянного видеомониторинга. Систему видеонаблюдения в Лысьве монтируют пермские специалисты согласно губернаторской программе обеспечения безопасности населения на территории края. Проектом предусмотрена установка порядка сорока территориально распределенных по городу узлов наблюдения за обстановкой.

Данные с видеокамер будут поступать на пост видеонаблюдения, который расположен непосредственно в ОВД. Таким образом все происходящее не только будет выводиться на мониторы в дежурной части в режиме on-line, но и записывается и хранится в цифровом виде.

В будущем система видеонаблюдения может использоваться и для отслеживания ситуации на дорогах и пешеходных переходах, фиксировать нарушения ПДД ( к примеру, движение на красный свет), а также позволит повысить уровень управления транспортными потоками на основных дорогах города и снизить количество пробок. Вся необходимая информация с видеокамер будут приниматься непосредственно на пост видеонаблюдения в ГИБДД.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 05.11.08

Завтра в Перми начнется неделя спектаклей, посвященная деятельности худрука оперного театра Георгия Исаакяна. / Бюджет Перми 2009-2011гг будет ориентирован на усиление общественной безопасности и ликвидацию очереди в детские сады. / Украинские спиртзаводы отправят в утиль: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках