российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Режимный пермский завод раскрыл информацию о своем участии в создании Большого адронного коллайдера

Режимный пермский завод «Машиностроитель» раскрыл информацию о своем участии в создании Большого адронного коллайдера. Как стало известно, к проекту Европейского центра ядерных исследований «Машиностроитель» подключился еще в 2000-ом году. Завод выиграл тендер на разработку исходной документации и производство 254 колец ATLITEA из углеродных материалов для проекта ATLAS.

В течение 9 лет специалисты пермского предприятия вели научный поиск , направленный на повышение качества колец, организовали инженерный контроль по всему технологическому циклу изготовления, контроля и сдачи.

Как отмечают в компании, завод не получил ни одной рекламации или замечания по качеству поставленной продукции.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 05.11.08

В Лысьве устанавливается система уличного видеонаблюдения (Пермский край). / Завтра в Перми начнется неделя спектаклей, посвященная деятельности худрука оперного театра Георгия Исаакяна. / Бюджет Перми 2009-2011гг будет ориентирован на усиление общественной безопасности и ликвидацию очереди в детские сады. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках