российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Пермского края улетел в Москву слушать послание президента РФ

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов в Москве принимает участие в заседании Федерального собрания РФ, на котором с посланием выступит Президент России Дмитрий Медведев. Это будет первое послание парламентариям нового Президента РФ.

В этом году впервые оглашение послания Президента состоится в самом большом и торжественном зале Кремлевского дворца – Георгиевском. До этого глава государства обычно выступал с ежегодным обращением к Федеральному собранию в Мраморном зале 14-го корпуса Кремля, который в настоящее время находится на реконструкции.

На заслушивание послания Президента РФ Федеральному собранию приглашены члены правительства, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генеральный прокурор РФ, председатель Центральной избирательной комиссии, председатель Счетной палаты РФ, главы основных конфессий, губернаторы. Ожидается, что всего в Кремле соберутся около тысячи человек.

В президентском послании, как правило, содержится анализ современной политической и экономической ситуации в стране и в мире, определяются задачи дальнейшего развития государства и стратегия его действий на международной арене на перспективу. Сам Д.Медведев в минувшее воскресенье в своем видеоблоге сообщил, что «этот документ будет включать в себя ответы на ряд наиболее существенных вопросов, которые стоят перед нашей страной».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 05.11.08

В 2009 году минсельхоз Пермского края планирует провести работу по возвращению бесхозных земель в сельскохозяйственный оборот. / В Пермском крае подведены итоги сельскохозяйственного года – отмечен существенный рост урожайности. / Режимный пермский завод раскрыл информацию о своем участии в создании Большого адронного коллайдера. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках