российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сельское хозяйство – одна из отраслей, которая в условиях финансового кризиса имеет наилучшие перспективы, – министерство сельского хозяйства Пермского края

Сегодняшняя ситуация с продовольственным кризисом дает сельскому хозяйству шанс стать полноценным бизнесом, работающим на прибыль, – заявила сегодня министр сельского хозяйства Пермского края Елена Гилязова. «Те сельхозпредприятия, которые на прибыль не выходят, являются некой инвестиционной площадкой. С одной стороны, они могут быть поглощены крупными предприятиями. С другой, – в них могут быть вложены инвестиции. В рамках финансового кризиса сельское хозяйство имеет наилучшие перспективы среди других отраслей», – считает Елена Гилязова.

Целью новой краевой целевой программы развития сельского хозяйства на 2009-2012 гг. является превращение сельхозпредприятий в самостоятельных субъектов принятия решений. «Нынешнее сельское хозяйство построено на том, что ему стараются диктовать, что делать», – говорит Гилязова. – Если ранее объемы средств по расходным статьям определялись исполнительными органами региональной власти, сейчас предприятия будут сами решать, сколько направить на закупку кормовых добавок, на закупку скота и т.п.».

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 05.11.08

В Перми Росгосстрах застраховал коттедж на сумму 30 миллионов рублей. / Губернатор Пермского края улетел в Москву слушать послание президента РФ. / В 2009 году минсельхоз Пермского края планирует провести работу по возвращению бесхозных земель в сельскохозяйственный оборот. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках