российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Содержание пермских дорог переходит на зимний режим

Сегодня днем в Перми начался первый в этом сезоне крупный снегопад. К понижению температуры в Перми подрядные организации были готовы заранее. В городе еще неделю назад были организованы круглосуточные дежурства, проведены инспекционные объезды баз подрядных организаций с проверкой состояния технического парка и наличия противогололедных материалов.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства, при выпадении первого снега все подрядчики вышли с дежурными машинами на объезд территории. Кроме того, параллельно проверяют ситуацию на дорогах сотрудники ГИБДД и кураторы районных администраций.

Особое внимание уделяется, в первую очередь, наиболее опасным участкам дорог: мостам, путепроводам, спускам, подъемам, разворотным кольцам. В настоящее время при снегопаде в условиях положительных температур будет организована уборка дорог с применением щеток и отвалов, поскольку комплексно снегоуборочные машины смогут выйти на уборку только в ночное время.

При этом, как отметили в управлении внешнего благоустройства, при выпадении первого снега основную опасность представляют не погодные условия, а неподготовленность автотранспортных средств и пренебрежение правилами безопасности. Поэтому специалисты еще раз напоминают автолюбителям о необходимости соблюдать скоростной режим, «переобуть» автомобиль в зимнюю резину.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 05.11.08

В Соликамске треснула стена в многоквартирном доме, жильцы эвакуированы (Пермский край). / Пермяки за Обаму. / Сельское хозяйство – одна из отраслей, которая в условиях финансового кризиса имеет наилучшие перспективы, – министерство сельского хозяйства Пермского края. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках