российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для пермских студентов вход на выставку «Русское бедное» станет бесплатным

Выставка «Русское бедное», открывшаяся на Речном вокзале в Перми 25 сентября 2008 года, продлена до 30 ноября. Для студентов вход на выставку теперь станет бесплатным.

За первый месяц работы выставки «Русское бедное» посетили более 35 тыс. горожан и гостей столицы Прикамья.

Огромный интерес к проекту, ставший причиной продления выставки, по словам ее главного инициатора и организатора члена Совета Федерации от Пермского Края Сергея Гордеева определяет будущее здания Речного вокзала: «Я очень рад, что выставка произвела такое сильное впечатление на горожан и гостей города. Главное, что пермяки поддержали идею музея современного искусства, музей нужен городу и его жителям. Благодаря выставке «Русское бедное» мы окончательно утвердились в нашем намерении создавать государственный краевой Музей современного искусства, который будет располагаться в здании бывшего Речного вокзала», – сообщил Гордеев. По мнению губернатора края Олега Чиркунова, уже сейчас надо принимать решение о приобретении лучших работ из этой выставки для создаваемой коллекции будущего пермского музея современного искусства.

Речной вокзал на протяжении последнего месяца работал уже не только в качестве выставочной площадки, но и в качестве полноценного творческого центра. На его площадке прошли концерты, литературные чтения и творческие встречи, вызвавшие огромный интерес среди пермской публики.

Все средства, вырученные от продажи билетов на «Русское бедное», пойдут на восстановление коллекции деревянной скульптуры, хранящейся в Пермской государственной художественной галерее. В ближайшее время сенатор Сергей Гордеев обнародует планы дальнейшего развития Речного вокзала в качестве нового Музея современного искусства.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 05.11.08

Пермский край принимает участников отборочного фестиваля всероссийской юниор-лиги КВН сезона 2008-2009 гг.. / Содержание пермских дорог переходит на зимний режим. / В Соликамске треснула стена в многоквартирном доме, жильцы эвакуированы (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках