российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье увеличилось число пассажиров-вандалов в электричках

На пермском отделении СВЖд завершена ревизия технических средств отопления поездов, наружная мойка и покраска вагонов. Заменены и стеклопакеты. Необходимость данной работы вызвана намеренной порчей пассажирами внутривагонного оборудования. Специалисты мотор-вагонного депо отмечают увеличение случаев повреждения подвижного состава, который эксплуатируется, в частности, на Чусовском и Березниковском направлениях (более 65% случаев). После каждой поездки, как правило, на предприятии производится замена выбитых окон, светильников, сломанных диванов и вырванных ручек дверей переходных площадок.

Кроме того, путешествующие «художники» активно используют аэрозольную краску для нанесения рисунков («граффити») на кузова электропоездов, что портит внешний эстетичный вид поезда. В результате приходится каждый раз заново красить кузова и менять закрашенные стекла в оконных блоках. Только за летний период произведена внеплановая покраска 8 вагонов и замена 7 стеклопакетов. Всего в 2008 году ущерб, причиненный внутривагонному оборудованию на Пермском отделении Свердловской магистрали, составил свыше 800 тыс. рублей.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 05.11.08

Для пермских студентов вход на выставку «Русское бедное» станет бесплатным. / Пермский край принимает участников отборочного фестиваля всероссийской юниор-лиги КВН сезона 2008-2009 гг.. / Содержание пермских дорог переходит на зимний режим. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках