российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Программа развития сельского хозяйства Пермского края на 2009-2012 гг. после пересмотра регионального бюджета сократилась на 30%

После пересмотра краевого бюджета объем средств, отведенных на новую программу развития сельского хозяйства Пермского края, сократился на 30%. «Как и по всем другим программам, мы предусмотрели сокращение на 30%, – сообщает краевой министр сельского хозяйства Елена Гилязова. – Ранее заложенные в программу цифры могут быть реализованы в зависимости от наполнения бюджета». Напомним, на развитие сельского хозяйства в Пермском крае на 2009-2012 годы по новой программе планировалось направить 35,6 млрд рублей, это в 3 раза больше, чем за последние 2 года.

По словам Елены Гилязовой, было принято решение о приостановлении финансирования по инвестиционным проектам. «Не понятно, как в условиях кризиса поведут себя инвесторы», – поясняет министр. При этом, по ее словам, прием инвестпроектов не останавливается.

Также в рамках программы уменьшены расходы на консалтинг, на обучение специалистов.

«Приостановили реализацию части средств по продуктовому финансированию», – добавляет Гилязова. На эти цели первоначально предполагалось направить 700 млн рублей.

Напомним, программа по развитию сельского хозяйства на 2009-2012 годы была принята депутатами Законодательного собрания региона в первом чтении в прошлом месяце. В ноябре ее планируется вынести на второе чтение. Предусмотрены несколько ключевых направлений: ускоренное развитие приоритетных отраслей агропромышленного комплекса (АПК), устойчивое сельскохозяйственное производство, формирование общих условий функционирования АПК, развитие малых форм хозяйствования. В качестве приоритетных определены рынки картофеля, молока и молокопродуктов, мяса птицы, яйца, рапса, семян многолетних трав, продукции пчеловодства.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 05.11.08

В Прикамье увеличилось число пассажиров-вандалов в электричках. / Для пермских студентов вход на выставку «Русское бедное» станет бесплатным. / Пермский край принимает участников отборочного фестиваля всероссийской юниор-лиги КВН сезона 2008-2009 гг.. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках