российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зима придет к пермякам во второй половине ноября

По данным Пермского гидрометеоцентра, ноябрь принесет в Пермь первые морозы. В первой половине месяца – до 10 числа – ожидается понижение температуры до -3 -8 градусов по Цельсию. Затем синоптики прогнозируют некоторое потепление. В среднем -1+1 градусов по Цельсию. Во второй половине ноября постепенно наступит похолодание. К 24 числу столбик термометра опустится до -11 градусов. И до конца месяца такая температура обещает продержаться. Для пермяков – это плавный переход к настоящей зиме и декабрьским морозам.

Отметим, по данным ГУ «Гидрометцентр России», средняя месячная температура воздуха в ноябре будет на 1 градус выше средних многолетних значений.

Среднее месячное количество осадков – около нормы (норма 34-75 мм).

По результатам многолетних наблюдений среднемесячная температура воздуха ноября в Перми составляла -6,3С. Абсолютный максимум температуры -11,9С зарегистрирован 4 ноября 2006 года. Абсолютный минимум температуры -36,2С зарегистрирован 30 ноября 1984 года.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 05.11.08

В декабре в Перми пройдет одно из самых ярких спортивных событий – теннисный турнир «Рождественский кубок – 2008». / Для Пермского края в послании президента РФ наиболее важны разделы, посвященные здравоохранению и образованию, – губернатор Олег Чиркунов. / Spiegel прощается с Джорджем Бушем: самые комичные снимки уходящего президента США (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках