российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшее время будет подготовлен план реконструкции памятников культуры Прикамья

В ближайшее время областной департамент культуры должен подготовить план реконструкции материальных памятников культуры Прикамья.

Такое поручение дал областному департаменту культуры глава Прикамья Олег Чиркунов.

При формировании плана, должны быть обозначены как планируемые средства из областного бюджета, так и предполагаемые средства муниципальных бюджетов и внебюджетных источников.

В 2004 году был отреставрирован 31 памятник, в том числе 12 – с привлечением около 4 млн.руб. федеральных средств.

Так, в прошлом году проведены ремонтно-реставрационные работы в Доме Василия Каменского в с.Троица, в доме-музее Николая Славянова. Проведены историко-архивные исследования и подготовлен проект по воссозданию дома Бориса Пастернака во Всеволодо-Вильве.

Пермь. Другие новости 24.03.05

Жители Пермской области стали чаще посещать музеи. / Сегодня вечером пермские евреи отметят один из самых веселых праздников. / В Прикамье ежегодно заболевают туберкулезом свыше двух тысяч человек. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках