российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разработан товарный знак «Лучшие пермские продукты»

Разработан товарный знак «Лучшие пермские продукты».

В департаменте АПК состоялось заседание экспертного совета по вопросу реализации программы «Лучшие пермские продукты». В рамках программы разработан товарный знак «Лучшие пермские продукты». На его использование могут претендовать пищевые и перерабатывающие предприятия. По замыслу организаторов программы, знаком будут отмечаться не предприятия в целом, а группы товаров, отвечающих высоким качественным показателям. Будут учитываться также внешний вид продукта и взаимоотношения производителей с торговыми сетями. Участие в конкурсе на получение товарного знака для предприятий – бесплатное.

Цель программы – в условиях обострения конкуренции поддержать и продвигать интересы местного производителя является важнейшим элементом стратегии развития региона.

Сам знак представляет собой стилизованную «П», что обозначает «пермский продукт» и «Q», то есть – «качество». По мнению специалистов, претендовать на этот знак сегодня смогут 10-12 крупных предприятий пищевой и перерабатывающий промышленности области.

Получившие его производители должны ежегодно проходить процедуру соответствия этому знаку. В перспективе предполагается, что знак станет общей торговой маркой Пермского края.

Пермь. Другие новости 24.03.05

Осужденные мусульмане пермской колонии просят открыть молельную комнату. / В Березниках за подделку миграционных карт осуждены женщина-инспектор милиции и ее муж. / Причина падения самолета Ан-24 – неслаженная работа экипажа при заходе на посадку. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках