российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По итогам 9 месяцев 2008 года только недвижимость и консервативные депозиты обеспечили инвесторам прибыль (Пермский край)

По итогам 9 месяцев 2008 года только недвижимость и консервативные депозиты обеспечили инвесторам прибыль. По данным исследования пермской KD-Group (Камская долина), на протяжении 9 месяцев 2008 года на большинстве финансовых рынков наблюдались кризисные явления, самым серьезным испытанием подвергся фондовый рынок. Доходность различных сегментов рынка недвижимости г. Перми по итогам 9 месяцев 2008 года обогнала все финансовые инструменты, кроме наиболее консервативных вкладов в депозиты Сбербанка России. Являясь низколиквидным активом, жилая и офисная недвижимость сейчас является самым привлекательным инструментом для долгосрочных вложений, а низкая волатильность позволяет осуществлять инвестиции с меньшим риском.

Как отмечает аналитик ОАО «Камская долина» Мария Турова, сегодня можно говорить о сохранении привлекательности недвижимости как инструмента среднесрочного и долгосрочного инвестирования, прежде всего на фоне глубокого падения финансовых активов и неопределенности дальнейшего развития событий на мировых рынках. Кроме того, повышению потенциальной доходности жилой недвижимости способствует существующий дисконт рынка нового строительства к вторичному рынку (около 13-14%), что в совокупности с существующими скидками застройщиков позволяет осуществить наиболее выгодное вложение средств.

ГРАФИК >>>

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 11.11.08

В Пермском крае стартует конкурс «Волонтер и общество», направленный на развитие добровольчества. / Стоимость акций «Уралкалия» вчера резко снизилась. / В Перми женщину выбросили из окна пятого этажа. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках