российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2009 году бюджет Пермского края в три раза увеличит финансирование программы по обеспечению жильем молодых семей

На следующий год на обеспечение жильем молодых семей Пермского края в бюджете региона заложено 942 млн рублей. Это в три раза больше, чем в нынешнем году. Как сообщила сегодня куратор программы Наталья Черепанова, начался конкурс среди территорий на участие в программе в 2009 г. Его итоги будут подведены в середине ноября. А как только Министерство регионального развития объявит конкурс среди субъектов РФ на привлечение федеральных средств, Пермский край направит свою заявку. В 2009 г. планируется выдать порядка 2 тыс. свидетельств.

Всего с начала действия программы – осени 2005 г. – в Пермском крае собственным жильем обзавелись 2460 молодых семей. На эти цели из бюджетов всех уровней было направлено более 1,4 млрд рублей. Больше всего получателей в Перми – 465 семей.

В списках на участие в краевой программе – 11 965 молодых семей. Из них около 3 тыс. – жители краевого центра. Интерес к программе очень высок. Только в третьем квартале этого года в Перми заявки на участие подали 200 семей.

Размер субсидии молодой семье составляет 40% от стоимости жилья. В течение 9-ти месяцев супруги должны подыскать подходящий вариант и приобрести квартиру или дом.

С этого года увеличен возраст участников программы. По предложению губернатора Олега Чиркунова возрастная планка поднята с 30 до 35 лет. Это позволит расширить число участников программы, которые получают поддержку на приобретение жилья.

Кроме того, субсидию теперь можно использовать на погашение ипотечного кредита, если молодая семья уже приобрела жилье.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 11.11.08

Пермский филиал ОАО «МРСК Урала» завершил реконструкцию захода ЛЭП 110 кВ Яйва-ТЭЦ-10 в г. Березники. / ЛДПР предлагает запретить рекламу алкоголя: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Государство вновь поддержало нефтянку – пресса о промышленности и финансах России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках