российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За год в Перми высажено более 6 тысяч елей

За год в лесопарках Перми высажено свыше 6 тысяч молодых елей. В частности, в Мотовилихинском лесничестве весной высажено 1,5 тысячи елей. А осенью – еще 4,5 тысячи. В Черняевском лесопарке также появились молодые ели в количестве 200 штук.

Как рассказали в управлении по экологии, пятилетние ели куплены в питомнике «Усть-Качка». На состоянии леса это сказывается благотворно: пятилетние ели-«подростки» – благотворно сказываются на состоянии леса в целом. Деятельность по «омоложению» – это одно из плановых ежегодных мероприятий, направленных на поддержку пермских лесопарков, подчеркнули в управлении.

Кроме того, в течение года в Черняевском лесопарке проведено оформление ландшафтных границ, благоустроена часть территории, для защиты лесов от пожаров приобретены три мотопомпы, емкости для воды. Мотопомпы переданы в хозяйства Черняевского лесопарка, Верхне-Курьинского и Нижне-Курьинского лесничеств.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 11.11.08

Первые результаты работы по оптимизации дорожных знаков на центральных улицах Перми: 50 убрано, 167 поставлено. / В Пермь робот-полицейский вернется в следующем году. / Возможно следующие выборы депутатов муниципальных образований Пермского края пройдут по смешанной системе, в том числе по партийным спискам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках