российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ремонт ул. Ленина обойдется пермским властям в 109 млн. рублей

В Перми начался масштабный капитальный ремонт дорог. На перекрестке ул. Ленина и 25 Октября работы уже начаты. Напомним, на этом участке будут заменены все коммуникации, трамвайные пути, дорожное полотно, бордюры, проведены работы по озеленению. Графики работ будут неукоснительно соблюдаться, – заверили строители.
Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, при проведении ремонта будут использованы новые технологии, новые материалы, увеличивающие гарантийный срок эксплуатации объектов. Некоторые неудобства для горожан при этом неизбежны, но они будут носить кратковременный характер. К примеру, при замене водовода возможны непродолжительные отключения воды. На период реконструкции пермских дорог властями разработан специальный график движения общественного транспорта.

По данным мэрии, ремонт проезжей части на участке от ул. 25 Октября до ул. Плеханова обойдется городской казне в 109 млн. рублей. Протяженность участка составит 2,7 км. Дата сдачи объекта 15 октября текущего года. Будут проведены работы: ремонт проезжей части (53000 кв. метров) с полной заменой конструктивных слоев дорожной одежды, капитальный ремонт сетей водопровода и канализации, локальный ремонт повреждений и разрушений ливневой канализации, приведение в нормативное состояние освещенности улицы: замена светильников, кабельных спусков, кабельных линий и распределительных ящиков, ремонт пешеходных тротуаров, ремонт объектов озеленения и малых архитектурных форм, установка дополнительных светофоров на перекрестке с ул. Сибирской и с ул. Газеты Звезда и др. На ул. Ленина и Коммунистической также будет проведен капитальный ремонт трамвайных путей. Сроки проведения работ с 1 апреля по 23 июня 2005 года.

Пермь. Другие новости 24.03.05

Лента пермских кинематографистов вошла в число лучших фильмов Международного фестиваля горных и приключенческих фильмов. / В Перми автомобильные гаражи заменят на автостоянки различного типа. / Депутат Госдумы Агеев отозвал свой запрос относительно «Уралгазсервиса». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках