российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На севере Прикамья появился новый храм

В Губахе состоялось открытие нового храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Как сообщается на сайте пермской епархии, строительство храма началось в 2000 году. В праздничные дни Святой Троицы, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери протоиерей Игорь Семенко и бывший мэр Губахи Г.И.Мишустин заложили первый кирпич в фундамент будущего храма. Через пять лет, 31 января 2007 года, этот храм был освящён епископом Пермским и Соликамским Иринархом.

Первый взнос в размере 1 млн рублей поступил из губахинского городского бюджета ещё в конце 90-х годов. Впоследствии строительство храма курировал попечительский совет, состоящий из представителей предприятий и организаций города.

Долгое время жители Губахи молились во временно приспособленном для богослужения здании. Новый храм который может вместить до 1000 человек.

На открытие храма, на праздничное богослужение прибыли клирики Южного, Петропавловского и Закамского благочиний: протоиерей Игорь Семенко, настоятель храма св.великомученика Георгия Победоносца в г.Чайковском, протоиерей Константин Остренко, настоятель пермского храма Царственных Страстотерпцев, священнослужитель Александр Конышев, клирик храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Перми, и другие священнослужители Пермской епархии.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 12.11.08

В новых пермских молочных комплексах доить коров будут под музыку. / В Перми появился новый праздник – день Белого медведя. / В Пермском крае «Росгосстрах» выплатил за поврежденный при пожаре магазин более 900 тысяч рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках