российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ноябре объемы высвобождений работников в Прикамье будут ниже, чем в прошлом месяце на 25%

По данным агентства по занятости населения Пермского края, в текущем месяце объемы высвобождений работников с предприятий и организаций Прикамья по сравнению с предыдущим месяцем снизятся на 25%. Если в октябре было уволено в связи с сокращением штатов, реорганизацией или ликвидацией 971 человек, в ноябре по предварительным данным, предприятия и организации планируют уволить 731 человека, в том числе в Перми – 350 человек, Чусовом – 65 человек. Как отмечают специалисты агентства, это в 4 раза меньше, чем в ноябре прошлого года.

В декабре интенсивность высвобождений возрастет, хотя и не достигнет значения прошлого года – по неполным данным, уведомления о возможном увольнении в этом месяце получили в целом по региону 2088 человек, из них в Перми – 321 человек, Краснокамске – 226 человек, Губахе – 193 человека, Пермском районе – 188 человек. Причем значительное влияние на показатели высвобождения в декабре оказал процесс реорганизации подразделений Государственной противопожарной службы МЧС России по Пермскому краю. Такие уведомления получили 1342 работника данной службы в городах и районах края.

Уже получены уведомления о планируемом на январь 2009 года высвобождении 943 человек, на февраль – 423 человек.

Наиболее значительные высвобождения ожидаются на предприятиях ЗАО «Сибур-Химпром», Комплексные центры социального обслуживания населения районов Перми, ОАО «Пермавтодор» ДРСУ-7, ОАО ПАО»Инкар», Краснокамская бумажная фабрика – филиал ФГУП «Гознак», ОАО ЦБК «Кама», ОАО «Чусовской металлургический завод».

В ноябре наибольший объем высвобождений придется на отрасли «Здравоохранение и предоставление социальных услуг» (114 человек) и «Производство кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов» (104 человека). В декабре, по предварительным данным, наиболее существенные высвобождения планируются по (1405 человек, из них 1342 чел – по уведомлениям ГПС МЧС) «Государственное управление и обеспечение военной безопасности, обязательное социальное обеспечение» и «Производство кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов» (98 человек).

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 12.11.08

Торги акциями «Уралкалия» приостановлены до пятницы. / В Перми уничтожено 77 кг героина, изъятого у гражданина Таджикистана. / Знаменитые жители Перми нарисуют азбуку для больных детей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках