российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В конце ноября в Прикамье будет готова адресная программа по получению средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2009 году

Пермский край планирует разработать региональную адресную программу на получение средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2009 году к концу ноября. После разработки программы. Регион подаст заявку на получение средств Фонда. Ее максимальный объем может составить 925 млн рублей, из них около 620 млн рублей – софинансирование края. В итоге на расселение из ветхого жилья в 2009 году в Прикамье может быть направлено 1 млрд 545 млн рублей.

Напомним, в этом году в проекте участвуют 9 муниципалитетов края: Пермь, Чернушка, Лысьва, Добрянка, Полазна, с. Уральское Нытвенского района, с. Сылва, с. Платошино, с. Майское Краснокамского района. Из федерального Фонда муниципалитетам на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение из ветхого жилья выделено около 419 млн рублей.

В рамках дополнительных мероприятий по стимулированию жилищного строительства, на федеральном уровне принято решение о перераспределении 50 млрд рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ с 2010 и 2011 годов на 2009-й. Деньги будут выделяться субъектам РФ в соответствии с обычными условиями Фонда, то есть у региона должна существовать своя адресная программа переселения из аварийного фонда и он должен быть готов к долевому финансированию приобретения жилья для граждан.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 12.11.08

В ноябре объемы высвобождений работников в Прикамье будут ниже, чем в прошлом месяце на 25%. / Торги акциями «Уралкалия» приостановлены до пятницы. / В Перми уничтожено 77 кг героина, изъятого у гражданина Таджикистана. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках