российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В первом чтении бюджет Перми на 2009 год будет рассмотрен депутатами 20 ноября

Согласно проекту бюджета 2009 года, внесенного в Пермскую городскую Думу, значительная часть расходов городской казны пойдет на выполнение социальных обязательств. На образование, здравоохранение, спорт, культуру и молодежную политику предлагается выделить более 7,7 млрд. рублей, что составляет более половины всех расходов. В рамках трехлетнего бюджета в 2010 году на эти нужды предлагается выделить уже 10 млрд. рублей, в 2011 году – свыше 11 млрд. рублей.

Также в течение следующего года в Перми будет разработана проектно-сметная документация (ПСД) для организации строительства и капитального ремонта ряда школ, оформлены земельные участки для детских дошкольных учреждений и спортивных площадок, продолжится возведение современных лечебно-профилактических учреждений, появятся новые места для массового отдыха граждан.

В частности, планируется проведение работ по разработке ПСД на строительство зданий гимназии №17, детской хирургии городской детской больницы №15, поликлиники в Ленинском районе, центра культуры в Мотовилихинском районе, районных физкультурно-оздоровительных комплексов и ряда других объектов социальной сферы города. Будет продолжена реализация проектов по переносу зоопарка, капитальному ремонту пермских школ, а также благоустройству парков и скверов.

Проект бюджета будет рассматриваться в первом чтении на заседании комитета по бюджету и налогам Пермской городской Думы, которое состоится 20 ноября.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 12.11.08

В конце ноября в Прикамье будет готова адресная программа по получению средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2009 году. / В ноябре объемы высвобождений работников в Прикамье будут ниже, чем в прошлом месяце на 25%. / Торги акциями «Уралкалия» приостановлены до пятницы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках