российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Перми организовали страхование памятников от вандалов

Комитет по культуре администрации Перми подводит предварительные итоги работы по охране и сохранению культурного наследия города в 2008 году. Одним из наиболее значимых событий в этой сфере стал капитальный ремонт памятника общегородского значения – монумента «Героям фронта и тыла» на пермской эспланаде.

По итогам технического обследования, проведенного весной этого года, на монументе «Героям фронта и тыла» были заменены мраморные и гранитные облицовочные плиты постамента, отремонтированы ступени и цветочная клумба.

Как сообщили в комитете по культуре, начиная с 2008 года, в Перми введено еще одно новшество – организована мойка городских памятников (раньше их скоблили). В течение всего лета бригады мойщиц профессиональной клининговой компании приводили в порядок пермские монументы. С этого года перед большими городскими торжествами влажная уборка памятников стала обязательной.

В заботе о городских монументах администрация города организовала страхование памятников от «вандалов». В частности, монумент «Героям фронта и тыла» застрахован на три миллиона рублей, – сообщил директор городского центра охраны памятников Валерий Демидов.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 12.11.08

Комитет по физкультуре и спорту администрации Перми возглавит бывший вице-президент «Урал-Грейта» Александр Антонов. / В первом чтении бюджет Перми на 2009 год будет рассмотрен депутатами 20 ноября. / В конце ноября в Прикамье будет готова адресная программа по получению средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ в 2009 году. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках