российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В печи Мотовилихинского завода сожжена лаборатория по производству наркотиков

В печи Мотовилихинского завода сожжена лаборатория по производству наркотиков, принадлежавшая ученому-химику Владимира Семенова.

Пермский ученый-химик Владимир Семенов был задержан сотрудниками наркополиции за изготовление синтетических наркотиков. У него дома была обнаружена целая лаборатория по их изготовлению. В течение года длилось расследование и судебные заседания. В.Семенов получил 5 лет лишения свободы. Сегодня была поставлена последняя точка в этом нашумевшем деле.

Сотрудники Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Пермской области уничтожили наркотические средства и психотропные вещества, прикурсоры, а также приспособления для изготовления наркотиков, по которым вынесены приговоры суда. В печи Мотовилихинских заводов в присутствии специально созданной комиссии было сожжено полкилограмма марихуаны, около 800 грамм маковой соломы, более 200 грамм героина, различные веса метамфитамина, ацетилированного опия, теофедрина, реланиума и других наркотиков и психотропных веществ. Помимо этого в печи сгорели приспособления для изготовления запрещенных препаратов, а также прекурсоры – химические вещества, из которых изготавливали наркотики.

Пермские наркополицейские уже не первый раз уничтожают наркотики. Летом 2004 года на полигоне в районе поселка Жебреи было сожжено 1122 смертоносных доз героина, 3 килограмма 278 граммов гашиша и марихуаны, галюциногенные грибы, маковая солома и другие наркотики. В декабре в печи Мотовилихинских заводов было сожжено более 7 кг героина, более 1 кг гашиша, 14 кг 667 гр марихуаны, 5,5 кг маковой соломы.

В хранилищах Регионального управления еще остается большое количество наркотических веществ, которые будут уничтожены сразу после вынесения приговоров.

Пермь. Другие новости 24.03.05

Свердловские милиционеры: в Екатеринбурге царя расстреляли, не поморщились, а тут какой-то Дворкин. / Католики готовятся к Пасхе. / С 25 марта в Перми закрывается движение всех видов транспорта на ул. Ленина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках