российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
5 лучших многодетных семей Пермского края получат по 200 тысяч рублей

26 ноября пройдет заключительный этап конкурса на лучшую многодетную семью Пермского края.

Конкурс «Лучшая многодетная семья года» проводится в Прикамье в рамках Года Семьи в России. Его цель – повышение престижа семьи, укрепление семейного взаимопонимания и взаимоуважения. В нем принимают участие семьи, воспитывающие трех и более детей до 18 лет.

Отборочный этап конкурса в муниципалитетах уже завершен. В нем участвовали 222 семьи. В финал вышла 51 семья из 41 территории края. В этих семьях – 187 детей. Например. в одной из семей, 12 детей. Победителей по пяти номинациям. Среди них: «Этот дом – самый лучший дом» (здесь участники готовят выставку (миниатюру) «Кто в доме хозяин?»); «Медовый месяц длиною в жизнь» (участники представляют фрагмент семейного праздника (миниатюру) «Признание в любви»); «Молодая семья», «Самая трудолюбивая семья».

По словам министра социального развития края Екатерины Бербер, победитель в каждой номинации получит почетный знак «Лучшая многодетная семья года» приз в размере 200 тысяч рублей из краевого бюджета. Почетный знак представляет собой настольную медаль, основа которой выполнена из мельхиора. На ней изображение семьи из 5 человек: отца, матери и троих детей

В дальнейшем краевой конкурс на лучшую многодетную семью станет ежегодным.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 14.11.08

Журналы для мужчин признаны причиной неврозов. / Пермские строители стимулируют спрос – жилой комплекс «Триумф» будет 5 дней продаваться с 15% скидкой. / Цена на русскую нефть побила очередной антирекорд – уже $49,61 за баррель. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках