российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Чусовом власти смогли увлечь молодежь полезными занятиями – уходом за пенсионерами, социальной рекламой, закрашиванием хулиганских граффити (Пермский край)

Более девяти миллионов рублей из внебюджетных источников привлекла чусовская молодёжь на реализацию социально – значимых проектов в текущем году. Это стало возможно благодаря районной целевой программе развития молодёжной политики на территории.

Как отметила на брифинге заместитель начальника управления по спорту, молодёжной политике и туризму администрации Чусовского района Анастасия Субботина, «очень важно, что и глава, и администрация района осознают, сколь велика роль сегодняшней молодёжи в развитии общества. Утверждённая целевая программа позволяет формировать и проводить актуальную молодёжную политику, поддерживать интересные инициативы».

Направлений работы с молодёжью достаточно много. Это и поддержка в создании общественных объединений, и помощь в трудоустройстве, и большой объём работы в рамках программы «Жильё молодым».

С каждым годом подрастающее поколение всё активнее включается в проведение различных акций. Так, например, акция «Перемени мир» объединила уже более восьмидесяти человек. Они оказывают посильную помощь одиноким престарелым гражданам, шефствуют над детскими садами и больницами. За каждое выполненное дело команда получает определённые бонусы, по окончанию акции будут подведены итоги и победители отправятся с экскурсией в Санкт – Петербург.

Новая программа «Юниор – стрит» объединила любителей граффити. Они представили эскизы на тему любви к родному городу. В течение ближайших недель им предстоит закрасить надписи в арках многоэтажных домов, превратив хулиганства в произведения искусства.

Скоро завершается конкурс социальной рекламы. Призёры конкурса смогут получить денежные средства на выполнение рекламных продуктов и воплотить свои идеи.

Завершая брифинг, Анастасия Субботина сказала о том, что участником самых различных конкурсов социальных проектов может любой чусовлянин, независимо от места работы и возраста. Важно иметь единомышленников и желание что- то изменить вокруг себя. А создать проект и реализовать идею помогут сотрудники Управления по спорту, молодёжной политике и туризму администрации Чусовского района.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 14.11.08

Пермская милиция подала иск к четырем газетам за прошлогодние статьи по делу об избиении поэта Владислава Дрожащих. / По итогам 9 месяцев года Росгосстрах остается лидером страхового рынка России, в Пермском крае доля компании превысила 13%. / 5 лучших многодетных семей Пермского края получат по 200 тысяч рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках