российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах Пермского края стартует месячник гражданского образования

С 15 ноября по 15 декабря в школах Пермского края пройдут мероприятия, посвященные месячнику гражданского образования. Организаторами мероприятия являются региональное министерство образования, аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. С инициативой проведения такого месячника выступил уполномоченный по правам ребенка в крае Павел Миков.

С середины ноября до середины декабря в календаре отмечается достаточно длинный ряд значимых дат международной истории. 16 ноября – Международный день терпимости, 20 ноября – Международный день прав ребенка, 25 ноября – Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, 30 ноября – Всемирный день борьбы со смертной казнью, 2 декабря – Международный день борьбы за отмену рабства, 5 декабря – Международный день добровольцев, 10 декабря – Международный день прав человека и 60-летие со дня принятия Всеобщей декларации прав человека, 12 декабря – День российской Конституции, которой в этом году исполняется 15 лет, 14 декабря – День памяти Андрея Сахарова.

Ключевые события для месячника гражданского образования в Пермском крае – 60-летие со дня принятия Всеобщей декларации прав человека и 15-летие Конституции РФ.

С 1 по 10 декабря в школах пройдут уроки, посвященные принятию Всеобщей декларации прав человека. С 18 ноября для учеников 9-11 классов стартует первая открытая интернет-олимпиада по правам человека.

С 8 по 13 декабря в школах состоятся уроки, посвященные 15-летию Конституции. Уже организованы ученические общественные слушания в Кунгуре, Губахе. Предстоит их провести в Перми и Александровске.

Также месячник гражданского образования предполагает проведение тематических родительских собраний, книжных выставок, информационных стендов и разработку и издание в помощь учителю учебно-методического комплекса «Гражданское образование в области прав человека».

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 14.11.08

К рекламе пенсионной программы «1000 на 1000» в Пермском крае подключаются высокопоставленные чиновники. / В Чусовом власти смогли увлечь молодежь полезными занятиями – уходом за пенсионерами, социальной рекламой, закрашиванием хулиганских граффити (Пермский край). / Пермская милиция подала иск к четырем газетам за прошлогодние статьи по делу об избиении поэта Владислава Дрожащих. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках