российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратурой Пермского края за текущий год выявлено более 3800 нарушений закона коррупционной направленности

Прокуратурой Пермского края подведены итоги надзорной деятельности за исполнением законодательства о противодействии коррупции за текущий период 2008 года. Как сообщил заместитель прокурора Пермского края Владимир Черкасов, за 9 месяцев текущего года прокурорами выявлено более 3800 нарушений закона коррупционной направленности. Выявлено около 150 коррупциогенных правовых актов и их проектов, изданных в органах власти и органах местного самоуправления.

Кроме того, нарушения закона о государственной гражданской службе выявлены в Дорожном агентстве Пермского края и в краевом Агентстве по природопользованию. Чиновники данных ведомств участвовали в деятельности коммерческих структур, совмещали государственную должность и иную оплачиваемую деятельность.

По материалам прокурорских проверок, за 9 месяцев текущего года возбуждено 54 уголовных дела коррупционной направленности.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 14.11.08

30 ноября в Перми пройдут соревнования по черному юмору. / «МРСК Урала» обеспечит электроснабжение Сафроницкого месторождения нефти в Уинском районе Пермского края. / В школах Пермского края стартует месячник гражданского образования. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках