российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пассажиры трамвайного маршрута № 4 могут стать слушателями экскурсии, посвященной истории города

Пассажиры трамвайного маршрута № 4, который идет от железнодорожного вокзала Пермь-2 до микрорайона Висим, теперь могут стать слушателями экскурсии, посвященной истории Перми.

Текст экскурсии составлен по материалам пермского фельетона конца XIX – начала XX века. Пассажиры трамвая смогут узнать прежние названия знакомых улиц, понять, почему они раньше носили такие поэтические названия, как «Биармская», «Никольская», «Долматовская»; где находится пермский «Невский проспект», куда вечно опаздывают люди с улицы Спешиловской и что общего у Кунгурского и Комсомольского проспектов.

4-ый маршрут выбран поскольку именно по этому маршруту 7 ноября 1929 года прошел первый пермский трамвай. Аудиоэкскурсия создана в студии пермского краевого радио, в роли «гидов» выступают популярные пермские ведущие Юрий и Наталья Филимоновы. Автор текста – сотрудник кафедры журналистики Пермского государственного университета Наталья Ивановна Постоногова.

Проект осуществлен при поддержке министерства культуры и массовых коммуникаций Пермского края.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 14.11.08

Что заставит «русского медведя» выйти на улицу? ОПРОС. ГОЛОСОВАНИЕ. / Правительство Пермского края выделило деньги на финансирование работ по проектированию нового моста через Каму в Перми. / В Прикамье некоторые банки начали требовать от предпринимателей взятки за получение кредита. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках