российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Около 6 тысяч бывших членов партий СПС, «Гражданская сила» и Демократической партии России в Пермском крае стали беспартийными

Накануне в Москве прошел учредительный съезд новой политической партии «Правое Дело», где были приняты устав, программа партии под названием «Капитализм для всех», утверждены сопредседатели, политсовет. На съезде присутствовали 279 делегатов – члены распустившихся партий «Союз Правых Сил», «Гражданская Сила» и Демократической партии России.

Напомним, в Прикамье в региональных отделениях партий «Союз правых сил», «Гражданская сила» и Демократической партии России состояло соответственно 2 649, 2 183, 1 220 человек.

На Учредительном съезде «Правового дела» эти политические организации от Пермского края представляли лидер фракции СПС в региональном Законодательном собрании Сергей Щерчков, депутаты ЗС Илья Неустроев и Владимир Гребенюк. «В новую партию пока никто не вступил, – сообщает Илья Неустроев. – Но мы стали учредителями партии «Правое дело».

Отметим, члены фракции СПС в Законодательном собрании края при вступлении в другую партию автоматически теряют депутатский мандат. В настоящее время в Госдуме РФ рассматривается закон, который позволит членам распустившейся партии, не лишаясь парламентского кресла, вступить в новую политическую силу. Такой документ уже принят думцами во втором чтении. Предполагается, что окончательно он будет утвержден до конца этого года.

По словам Сергея Щерчкова, от пермских правых в новую партию войдут порядка 80%. Массовое вхождение в новую политическую силу ожидается и со стороны прикамских отделений «Гражданской силы» и ДПР.

Пермь, Анна Вотинова

Пермь. Другие новости 17.11.08

Сегодня в Перми открывается «горячая линия» по сбору информации о работе частных детских садов. / Запись к врачу через интернет приобрела большую популярность у пермяков. / В Пермском крае в результате столкновения автомобилей погибли 4 человека, двое из них – дети. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках