российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пермэнергосбыт» составил «черный» список должников за электроэнергию

ОАО «Пермэнергосбыт» составило черный список злостных неплательщиков. Задолженность таких потребителей электрической энергии перед ОАО «Пермэнергосбыт», по данным на 1 ноября 2008 года, составила порядка 263 млн. рублей.

В черный список вошли, как потребители, задолженность которых перед компанией составляет больше 2х месяцев, так и компании, проблемы с платежами у которых тянутся в течение года.

Данные потребители не желают оплачивать свое энергопотребление в полном объеме и погашать накопившуюся задолженность. К таким недобросовестным потребителям ОАО «Пермэнергосбыт» будет вынуждено применить как публичные меры воздействия – посредством размещения на сайте компании сведений о компании-должнике, так и ограничение режима электропотребления.

Как говорит генеральный директор ОАО «Пермэнергосбыт» Дмитрий Орлов, «публичные меры воздействия, на наш взгляд, способны принести малоприятную известность даже небольшой компании. Ведь неуплату за электроэнергию можно рассматривать как признак финансовой несостоятельности предприятия. Ограничение энергоснабжения для нас – это уже крайняя мера. Мы идем на них, только, когда весь переговорный ресурс исчерпан.

Разумеется, ведется и работа по взысканию дебиторской задолженности. По состоянию на 1 ноября в Арбитражном суде Пермского края находятся на рассмотрении 66 исковых заявлений на общую сумму около 98,5 млн. руб».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.11.08

В Чайковском появится центр подготовки российских спортсменов – участников Зимней Олимпиады-2014 (Пермский край). / Заявление на участие в программе государственного софинансирования пенсии подало 3500 жителей Прикамья. / В пермском академическом Театре-Театре пройдут французские вечера. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках