российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пермдорстрой» рассматривает возможность сокращения персонала

Собственники UCon Group, управляющей «Пермдорстроем», намерены сократить расходы на управление группой и уже уведомили свои предприятия о возможном сокращении штата. Об этом сообщает «Коммерсантъ». «Это решение продиктовано сокращением производственной программы, которое в свою очередь явилось следствием финансового кризиса», – заявил исполнительный директор UCon Group и гендиректор ОАО «Пермдорстрой» Сергей Пантелеев. Пока, как пояснил С. Пантелеев, рассматриваются два сценария развития ситуации, на основании которых рассчитываются показатели производственной программы и бюджетов группы: умеренно-пессимистический и пессимистический. В UCon Group сообщили, что уже подготовлен проект мер, направленных на сокращение расходов, рассматривается вариант сокращения персонала на 15%, столько же сотрудников могут быть отправлены в вынужденные отпуска с сохранением минимальной оплаты труда.

В настоящее время общая численность сотрудников группы составляет около 3 тыс. человек. В UCon Group входят ОАО «Пермдорстрой», ООО «Пермстроймеханизация», ООО «Пермстройиндустрия», ООО «Пермавтотранс». Группа контролирует также ОАО «Пермэнергоспецремонт» и ОАО «Удмуртэнергоремонт». Совместно с московской группой Rodex она участвует в проекте по строительству коттеджного поселка «Строгановский посад».

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.11.08

Металлурги выстроились в очередь за кредитами – пресса о промышленности и финансах России. / «Пермэнергосбыт» составил «черный» список должников за электроэнергию. / В Чайковском появится центр подготовки российских спортсменов – участников Зимней Олимпиады-2014 (Пермский край). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках