российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае с начала 2009 года число чиновников правительства и администрации губернатора сократится на 10%

Утверждены новые штатные расписания госслужащих региона. Численность работников правительства и администрации губернатора Пермского края сократилась на 10,5%, а фонд оплаты их труда – на 10%.

Напомним, 29 октября 2008 года губернатор Пермского края Олег Чиркунов подписал распоряжение о сокращении с 2009 года штата госслужащих и суммированного фонда должностных окладов исполнительных органов государственной власти региона.

В соответствии с этим документом в 2009 году штатная численность и в правительстве, и в администрации губернатора должны быть сокращены не менее, чем на 10%. Одновременно с этим суммированный фонд должностных окладов также нужно уменьшить не менее, чем на 10%. «В ситуации, когда меняются экономические условия, мы не можем оставаться в стороне. Мы решили начать с себя – сэкономить на содержании чиновников», – сказал тогда губернатор Олег Чиркунов.

В итоге в администрации губернатора и правительстве Пермского края утверждены новые штатные расписания. С начала будущего года будет сокращено 345,5 штатных единиц (10,5%). Из них 101,5 ставок были вакантными. В результате фонд оплаты труда работников администрации губернатора и правительства Пермского края уменьшился на 10%.

«Примерно равномерно у нас уменьшилась численность всех структурных подразделений. Начиная с руководящих должностей (были сокращены целые отделы) до соответствующих должностей более мелкого порядка», – отметил председатель правительства Пермского края Валерий Сухих. Он также подчеркнул, что такая работа будет проводиться и впредь.

После сокращения количество региональных чиновников (без учета судей и работников социальных служб в районах края) составит около 1500.

Для сравнения, по данным Росстата на март текущего года, в Свердловской области численность чиновников регионального уровня составляет 5915 человек, в Башкортостане – 6010 человек, в Татарстане численность чиновников – 6051 человек, в Удмуртии – 2113 человек, в Нижегородской области – 3905 человек.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 18.11.08

Украина поделится спиртом с Россией: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Губернатор Пермского края Олег Чиркунов сегодня принимает участие в антикризисном заседании Госсовета РФ. / «Пермдорстрой» рассматривает возможность сокращения персонала. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках