российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
26 декабря на эспланаде Перми появится главный ледовый городок

Администрация Перми подвела итоги конкурса на создание и художественное оформление ледового комплекса на городской эспланаде. В результате работы подрядчика на эспланаде появятся ледовый городок, скульптуры, городской каток, а также композиции участников молодежного фестиваля «Ледовый экспромт».

Как сообщила председатель комитета по культуре администрации Перми Любовь Федорова, на территории ледового городка в этом году планируется построить три горки, установить скульптуру Быка – символ 2009 года, Деда Мороза и Снегурочки и еще десять тематических композиций. Кроме этого, в центре ансамбля будет установлена ледово-каркасная сцена и 25-метровая елка, украшенная праздничными гирляндами. Также на площадке будет установлено 15 художественно оформленных скамеек.

Ледовый каток будет расположен на площади академического театра вокруг городского фонтана. На катке будет организован прокат коньков, музыкальная фонограмма, в центре будет установлена ледовая елка высотой 7 метров. Каток будет работать ежедневно с 18:00 до 23:00.

В дни праздничных мероприятий запланирован молодежный фестиваль «Ледовый экспромт», в рамках которого будут соревноваться несколько команд молодых скульпторов. Их работы в январе 2009 года также будут размещены на городской эспланаде.

В настоящее время комитет по культуре администрации Перми занимается выбором подрядчика на организацию праздничного фейерверка и проведение новогодних мероприятий.

Городок будет построен к 26 декабря 2008 года. Предполагается, что скульптуры простоят на эспланаде до 9 февраля.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 18.11.08

«Уралкалием» займется специалист по ЮКОСу. / В Пермском крае с начала 2009 года число чиновников правительства и администрации губернатора сократится на 10%. / Украина поделится спиртом с Россией: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках