российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Перми хотят застраховать дружинников

Власти Перми занялись вопросом страхования жизни горожан, участвующих в работе добровольных народных дружин. Накануне на заседании комитета Пермской городской Думы по местному самоуправлению парламентарии рассмотрели этот вопрос.

Полномочия по страхованию пермяков, участвующих в обеспечении общественного порядка, передаются муниципалитету государственными органами. Финансирование переданных полномочий осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджета Пермского края.

Как пояснил заместитель главы администрации Перми Игорь Гончаров, курирующий вопросы общественной безопасности, в настоящее время дежурство в Перми несут 718 штатных дружинников.

«Это люди, которые выходят на улицы совместно с милицейскими патрулями и на добровольной основе обеспечивают общественную безопасность, – подчеркнул Игорь Гончаров, – с момента организации дружин не было случаев, когда требовалась выплата страховки. Но система защиты, в том числе и страхование жизни, должна обязательно присутствовать».

Члены комитета по местному самоуправлению рекомендовали Пермской городской Думе принять положительное решение по данному вопросу, – сообщает пресс-служба администрации Перми.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 19.11.08

Теперь пермяки могут воспользоваться услугами поиска работы или размещения вакансий по трудоустройству на сайте «В контакте». / В Чусовском районе начал работу координационный совет по преодолению негативных последствий финансового кризиса (Пермский край). / Кризис подкосил металлургического гиганта – пресса о промышленности и финансах России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках